Posted 26 октября 2012,, 10:58

Published 26 октября 2012,, 10:58

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

Телеведущий Дмитрий Губин удостоен премии "Золотой луч" за программу с Нарусовой

26 октября 2012, 10:58

МОСКВА, 26 октября. Советский и российский журналист и телеведущий Дмитрий Губин сообщил о том, что получил премию "Золотой луч" в номинации "Лучший телеведущий". По его словам, премии он был удостоен за программу с сенатором Людмилой Нарусовой "После Собчака", которая вышла на канале "Совершенно секретно".

"Номинировались также Миша Ефремов, Василий Уткин, Коля Пивненко, что выдает не столько накал страстей, сколько смешение мясного с молочным. Приятны были слова Якубовича, что вопросов, кто победил, не было, поскольку личность ведущего определяет успех, - пишет Губин в своем блоге в ЖЖ. - Кто бы спорил. Правда, алгоритмы программы и канала определяют рамки, в которых личность может выражаться".

Он добавил, что поблагодарил всех, кто к премии непосредственно причастен: "от моего редактора Никиты Васильева и главы "Совсекретно" Этери Левиевой до генпрокурора Юрия Чайки, затребовавшего после эфира программу с Нарусовой на просмотр".

"Сегодня любая телевизионная премия - это кукиш вертикали, уничтожающей телевизионную горизонталь. И поскольку алгоритм вертикали я тоже знаю, то абсолютно уверен, что мои слова благодарности генпрокурору при показе церемонии на RenTV выкинут. Как и слова благодарности тому, чье имя не называемо, но из-за которого в нашем Хогвартсе все больше Мордора", - добавил телеведущий.