Posted 26 октября 2012,, 10:19

Published 26 октября 2012,, 10:19

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

Семья россиянки, погибшей в Таиланде, отправится на родину в субботу

26 октября 2012, 10:19

БАНГКОК, 26 октября. Семья россиянки, погибшей неделю назад на таиландском курорте Паттайя, спасая полуторагодовалую дочь из-под колес грузовика, уже в субботу отправится из Таиланда на родину.

"Сейчас состояние Вики Колчановой удовлетворительное, уже в субботу вместе с отцом Алексеем Колчановым и братом Глебом они вылетают на родину", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря посольства России в Таиланде Виталия Анопова.

Тело погибшей Ольги Колчановой также будет отправлено из Бангкока на Сахалин.

Ранее стало известно, что транспортировку тела оплатит страховая компания "ВСК". Она же оплатит и лечение полуторагодовалой дочки погибшей — Виктории. Ребенку в клинике Паттайи сделали операцию. Девочка чувствует себя нормально.

Трагедия произошла в субботу в курортном городе Паттайя на юго-востоке Таиланда, куда 30-летняя россиянка приехала на отдых вместе с мужем и двумя детьми. Когда семья покупала фрукты в придорожном киоске, малолетняя девочка выбежала на проезжую часть. Мать бросилась за ней и вытолкнула с дороги, когда увидела приближающийся грузовик. Женщина погибла на месте. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.