Posted 27 октября 2012,, 03:37

Published 27 октября 2012,, 03:37

Modified 31 марта, 22:45

Updated 31 марта, 22:45

Ромни отменил встречи с избирателями в Вирджинии из-за "Франкеншторма"

27 октября 2012, 03:37
Ураган "Сэнди" со скоростью ветра около 120 км в час движется к восточному побережью США. Ожидается, что он принесет около 25 см осадков. Число жертв стихии уже превысило 40 человек. В штате Вирджиния в связи с приближением урагана отменены официальные встречи с избирателями вице-президента США Джо Байдена и кандидата в президенты Митта Ромни.

ВАШИНГТОН, 27 октября. Число жертв урагана "Сэнди", бушующего в районе Карибского моря и получившего название "Франкеншторм", превысило 40 человек.

Как передает ВВС, синоптики утверждают, что ураган со скоростью ветра около 120 км в час, который сейчас движется к восточному побережью США, принесет около 25 см осадков.

В штате Вирджиния уже отменены официальные встречи с избирателями вице-президента США Джо Байдена и кандидата в президенты Митта Ромни.

"Сэнди" уже достиг штата Флорида. Судя по кадрам, распространенным местными телеканалами, у берегов Майами высокие волны, дождь и ураганный ветер. Многие кафе, магазины и отели закрыты. Люди запасаются продовольствием и средствами первой необходимости.

По данным национальной метеорологической службы США, ураган "Сэнди" в ближайшие дни, скорее всего, объединится со встречными холодными воздушными массами. Ожидается, что основной удар стихии придется на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси.