Posted 30 октября 2012,, 06:08

Published 30 октября 2012,, 06:08

Modified 31 марта, 22:43

Updated 31 марта, 22:43

Ураган "Сэнди" оставил более 5,5 млн американцев без электричества

30 октября 2012, 06:08

ВАШИНГТОН, 30 октября. Более 5,5 млн человек остались в США без энергоснабжения в результате удара урагана "Сэнди" по восточному побережью страны.

Как сообщают интернет-СМИ, власти десяти штатов распорядились эвакуировать более 1 млн человек из-за разбушевавшейся стихии.

Между тем канадская энергетическая компания Hydro-Quebec отправила электриков в соседний американский штат Вермонт, чтобы восстановить энергоснабжение.

Напомним, ранее сообщалось, что жертвами урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье США и Канады в ночь на вторник стали, по меньшей мере, 13 человек.

Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали пятеро жителей Нью-Йорка. Кроме того, среди погибших — жители города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, а также жительница канадского города Торонто. Чаще всего причиной гибели людей становятся падения деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.

В момент, когда "Сэнди" достиг побережья, он ослаб до шторма, однако, как отмечает издание New Zeland Herald, сила ветра по-прежнему не ослабевает и доходит до 135 км/ч. В Нью-Йорке отмечено сильное подтопление, уровень воды в одном из районов города поднялся почти на четыре метра. Как писал "Росбалт", затопленными также оказались тоннели городского метро.