Posted 30 октября 2012,, 13:10

Published 30 октября 2012,, 13:10

Modified 30 января, 12:20

Updated 30 января, 12:20

Ураган "Сэнди" выбросил на берег в Нью-Йорке 50-метровый танкер

30 октября 2012, 13:10

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. Водоналивной танкер длиной более 50 метров был выброшен ураганом "Сэнди"на берег в южном нью-йоркском районе Статен-Айленд.

Как сообщает телеканал ABC, силой урагана судно было вынесено на сушу на треть корпуса. Береговая линия в этом районе сильно разрушена.

По информации телеканала, на танкере никого не было, пострадавших нет.

Ранее президент США Барак Обама объявил штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси зоной бедствия в связи с обрушившимся на них штормом "Сэнди".

Глава государства также подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения в Вирджинии и в Западной Вирджинии.

Обама пообещал выделить федеральную помощь жителям штатов, пострадавших от удара стихии.

Напомним, уже 17 человек погибли в США и Канаде из-за урагана "Сэнди".

По информации журналистов, 16 человек стали жертвами стихии в американских штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Коннектикут и Мэриленд. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто.

Кроме того, не менее 50 домов уничтожены пожаром в районе Нью-Йорка Куинсе, подтопленном из-за урагана "Сэнди".

Общее количество авиарейсов, отмененных в США из-за урагана, уже приближается к 15 тысячам. Во вторник будут отменены не менее 5 тысяч 269 рейсов; еще 487 полетов, как ожидается, не состоятся в среду.

Более 5,5 млн человек остались в США без энергоснабжения. Власти десяти штатов распорядились эвакуировать более 1 млн человек из-за разбушевавшейся стихии.