Posted 30 октября 2012,, 13:31

Published 30 октября 2012,, 13:31

Modified 31 марта, 22:43

Updated 31 марта, 22:43

Путин призвал активнее обсуждать проекты законов с профессиональным сообществом

30 октября 2012, 13:31

МОСКВА, 30 октября. Президент России Владимир Путин призвал Минтранс активнее обсуждать с профессиональным сообществом законопроекты в сфере транспорта и наладить практику нулевого чтения.

По информации пресс-службы Кремля, речь о качестве подготавливаемых нормативных актов зашла на встрече главы государства с представителями Союза транспортников России.

"То, что касается качества нормативных документов, то оно будет выше, если будет проводиться нулевое чтение с участием профессионального сообщества", - указал Путин. "На-гора должен выдаваться продукт, который удовлетворяет все стороны", - подчеркнул он.

Практика нулевых чтений существовала в Госдуме четвертого и пятого созывов. В нынешнем, шестом созыве нижней палаты единороссы создали экспертный совет при своей фракции, в рамках которого обсуждают инициативы регионов и коллег по партии.

Глава государства также пообещал поручить вице-премьеру Аркадию Дворковичу, который курирует транспортный комплекс, регулярно проводить встречи в широком составе с представителями транспортного сообщества для обсуждения актуальных проблем.