Modified 31 марта, 22:41

Updated 31 марта, 22:41

"Арсенал" совершил подвиг, вырвав победу у "Рэдинга"

31 октября 2012, 12:01

ЛОНДОН, 31 октября. Лондонский "Арсенал" в матче кубка английской лиги против "Рэдинга" вытянул игру практически чудом. Проигрывая уже после первого тайма со счетом 4:0, "Канониры" сумели спастись на последних секундах встречи. А на последних минутах экстра-тайма подопечные Арсена Венгера сумели вырвать победу.

К 37-й минуте матча счет был 4:0. Резервисты "Арсенала", которыми Венгер всегда играет в первых раундах Кубка английской лиги, уверенно проваливали матч с "Рэдингом".

В перерыве француз напомнил игрокам за какую команду они играют, и едва начался второй тайм, как "Арсенал" понесся. Уолкотт, Жиру и Косельни сократили отрыв к минимуму. И тот же Уолкотт аж на 6 добавленной минуте таки сравнял счет.

Небольшой перерыв перед экстра-таймом пыл "Канониров" не остудил - Шамах вывел свою команды вперед. Но и "Рэдинг" сдаваться не собирался.

Погребняк делает счет 5:5. Дело двигалось к послематчевым пенальти, но на последней минуте Уолкотт делает хет-трик и вновь выводит свою команду вперед, а уже в добавленное время Шамах устанавливает окончательный результат.