Posted 29 января 2013,, 16:11

Published 29 января 2013,, 16:11

Modified 30 января, 13:40

Updated 30 января, 13:40

В МВД считают, что все нарушители порядка должны проходить тест на алкоголь

29 января 2013, 16:11
В МВД пояснили, что на сегодняшний день в КоАП РФ не существует норм, предусматривающих освидетельствование лица, не являющегося участником дорожного движения, либо его направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Ожидается, что законопроект будет направлен на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти РФ.

МОСКВА, 29 января. Все нарушители правопорядка, а не только водители, в скоро времени будут обязаны проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Соответствующий законопроект разработали в МВД РФ, передает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день в КоАП РФ не существует норм, предусматривающих освидетельствование лица, не являющегося участником дорожного движения, либо его направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, напоминают в полиции.

“Принятие законопроекта позволит полиции более эффективно обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах и в других общественных местах”, - считают в МВД.

По завершении необходимых процедур согласования в МВД России законопроект будет направлен на рассмотрение в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации.