Posted 20 февраля 2013,, 17:53

Published 20 февраля 2013,, 17:53

Modified 31 марта, 20:46

Updated 31 марта, 20:46

СМИ: Сирийские повстанцы сбили самолет правительственных войск

20 февраля 2013, 17:53

ДАМАСК, 20 февраля. Сирийским вооруженным оппозиционерам удалось сбить самолет правительственных ВВС над населенным пунктом Хаммурия недалеко от Дамаска. Об этом сообщил сирийский Наблюдательный совет по правам человека.

Правозащитники распространили в Интернете видеозапись, на которой запечатлено падение самолета.

Правительственная авиация, в свою очередь, в среду осуществила массированный обстрел района Восточная Гута в окрестностях сирийской столицы. По информации правозащитников, жертвами обстрела стали 14 человек, среди них - женщина и ребенок, передают интернет-СМИ.

Ранее сегодня два минометных снаряда разорвались в спортивном комплексе в Дамаске. Как сообщает агентство SANA, при обстреле погиб один игрок местной команды "Ватба", еще несколько получили ранения. Известно, что в момент атаки на стадион футболисты проводили там тренировку. Другие подробности пока не приводятся.

Накануне боевики так называемой "Сирийской свободной армии" подвергли минометному удару район президентского дворца "Тишрин" в Дамаске. В результате обстрела никто не пострадал, был причинен материальный ущерб.

Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 70 тыс. человек. Число беженцев превысило 700 тысяч.