Posted 2 марта 2013,, 05:42

Published 2 марта 2013,, 05:42

Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

В Пакистане боевики продолжают отстреливать журналистов

2 марта 2013, 05:42

ИСЛАМАБАД, 2 марта. В Пакистане боевики застрелили известного журналиста Мехмуда Джан Африди. Трагедия произошла в городе Калат в юго-западной провинции Белуджистан.

Африди около 20 лет проработал на газету Daily Intekhab со штаб-квартирой в Карачи. Он был застрелен около принадлежавшего ему центра по работе с обращениями общественности. Проезжавшие вооруженные мотоциклисты открыли по нему огонь и скрылись, передают СМИ.

Несколькими днями ранее, в Северном Вазиристане был убит репортер телеканала Geo News and Khyber TV Малик Мумтаз. Всего же за последние два месяца в Пакистане были убиты пять журналистов.

Напомним, с лета 2011 года пакистанским журналистам разрешат носить легкое огнестрельное оружие с целью самозащиты. Такое решение было принято в связи с тем, что страна признана одной из наиболее опасных для работников СМИ. Поводом для него стало убийство известного пакистанского журналиста Сайеда Салима Шахзад, который занимался расследованием связей экстремистских группировок с военными кругами страны.