Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

"Барселона" второй раз за неделю проиграла "Реалу"

2 марта 2013, 18:10

МАДРИД, 2 марта. Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» со счетом 2:1 в матче 26-го тура Чемпионата Испании по футболу на своем стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Счет в матче открыл на 7-й минуте форвард «Реала» Карим Бензема, однако спустя 11 минут точный удар Лионеля Месси уравнял положение в матче. Во втором тайме победный гол забил защитник «сливочных» Серхио Рамос, замкнувший головой навес Луки Модрича с углового. Уже по окончании матча судья Мигель Перес Ласа удалил вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса.

Это поражение стало вторым подряд для «Барселоны» в поединках с «Реалом».

Напомним, 27 февраля "Реал" победил "Барселону" в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Матч в Барселоне завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Таким образом, "Реал" стал финалистом первенства. Первый мяч в ворота хозяев забил Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 13-й минуте. Он же забил второй гол на 57-й минуте. Третий мяч в ворота "Барселоны" на 68-й минуте забросил Рафаэль Варан. Единственный ответный гол на 89-й минуте матча забил защитник Жорди Альба.

Первый полуфинальный матч "Реала" и "Барселоны" прошел 30 января и завершился ничьей — 1:1.