Posted 3 марта 2013,, 08:15

Published 3 марта 2013,, 08:15

Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

Спасатели не нашли тело жителя дома во Флориде, который провалился под землю

3 марта 2013, 08:15

ВАШИНГТОН, 3 марта. Спасатели, искавшие тело жителя американского города Брандон (штат Флорида), провалившегося в огромную воронку, образовавшуюся в результате провала грунта под его спальней, прекратили операцию.

"Мы не смогли найти Буша, поэтому поисково-спасательные работы были прекращены", - цитирует CNN сообщение местных властей.

Власти заявляют, что на данный момент тело найти невозможно.

Как сообщалось, дом провалился под землю 1 марта. В результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка около 30 метров в диаметре. Всего через несколько секунд Буш был затянут под землю. По словам брата пострадавшего, вначале из-под земли были слышны крики о помощи, но затем Джефф прекратил подавать признаки жизни. По мнению сотрудников местной противопожарной службы, пострадавший Буш скончался.

В ночь на субботу администратор округа Хиллсборо Майк Меррилл заявил о том, что к пострадавшему дому никто не приближается из опасений дальнейшего оседания грунта. По словам специалистов, почва под зданием очень зыбка, и ее провал может повлечь за собой новые жертвы. Как передают американские СМИ, в целях предосторожности жители всех близлежащих домов были эвакуированы.