Posted 3 марта 2013,, 16:12

Published 3 марта 2013,, 16:12

Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

В Лондоне госпитализирована королева Елизавета II

3 марта 2013, 16:12
По предварительным данным, у нее были диагностированы симптомы гастроэнтерита. Напомним, в последний раз проблемы серьезные со здоровьем королева испытывала осенью прошлого года. В октябре главы британской монархии выявили воспаление седалищного нерва, известное также как ишиалгия.

ЛОНДОН, 3 марта. Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье была госпитализирована в больницу Лондона.

Как сообщает сайт телеканала Sky News, по предварительным данным, у нее были диагностированы симптомы гастроэнтерита.

Сообщается, что королеву доставили в столичную больницу имени короля Эдварда VII. В пятницу вечером стало известно, что из-за кишечной инфекции Елизавета II отменила субботнюю поездку в Уэльс на празднование Дня святого Давида.

Напомним, в последний раз проблемы серьезные со здоровьем королева испытывала осенью прошлого года.

В октябре главы британской монархии выявили воспаление седалищного нерва, известное также как ишиалгия.

Королева много времени проводит на ногах, регулярно участвует в торжественных мероприятиях, активно путешествует по стране и посещает церемонии в различных городах страны, так что ишиас можно считать профессиональным заболеванием. С годами активный образ жизни обернулся болями в спине и ногах, которые стали хроническими, объясняют британские журналисты.

Ишиалгия — пояснично-крестцовый радикулит с преобладающим поражением корешков крестцового отдела позвоночника, сопровождающийся выраженной и продолжительной болью по ходу седалищного нерва.