Posted 4 марта 2013,, 14:45

Published 4 марта 2013,, 14:45

Modified 31 марта, 20:30

Updated 31 марта, 20:30

В Италии стена четырехэтажного здания обрушилась из-за бассейна на крыше

4 марта 2013, 14:45

РИМ, 4 марта. В Неаполе в понедельник утром обрушилось крыло здания бывшего французского консульства, где сейчас находятся офисы. Как выяснилось, строение пострадало из-за массивного бассейна, который располагался на крыше дома.

Незадолго до происшествия обитатели дома сообщили в полицию о характерном скрипе, увеличившемся в последние часы, а трещины на стенах всех этажей появились уже несколько месяцев назад. Было принято решение об эвакуации здания, поэтому никто из обитателей, предупрежденных и покинувших дом, не пострадал, сообщает Italia-ru.

В итоге обрушилась часть фасада — с первого по последний этаж. От падающих фрагментов пострадал проезжавший рядом автобус, в котором, к счастью, не было пассажиров. Сам автобус с выбитыми стеклами и сломанной дверью отлетел далеко в сторону. По счастливой случайности не пострадали двое пожарных, прибывшие к опасному зданию и незадолго до падения стен вышедшие из служебного автомобиля, который спустя несколько минут был раздавлен.

В настоящее время спасатели занимаются разбором завалов. Местные власти заявили, что все последствия происшествия будут устранены в ближайшее время.

Добавим, что 4-этажное здание совсем недавно было реконструировано.