Posted 4 марта 2013,, 15:23

Published 4 марта 2013,, 15:23

Modified 30 января, 14:14

Updated 30 января, 14:14

Путин: Вступление Украины в ТС - исключительно положительный процесс

4 марта 2013, 15:23

МОСКВА, 4 марта. Украинские и российские эксперты сходятся во мнении, что вступление Украины в Таможенный союз - это исключительно положительный процесс. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в рамках встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, передает УНИАН.

"По сути дела, вопрос находится в политической плоскости. Это политический выбор самой Украины, и мы, безусловно, будем относится к нему с уважением", - подчеркнул Путин.

На переговорах с украинским коллегой нет закрытых тем, и вопрос взаимодействия с Таможенным союзом будет обсуждаться, добавил российский президент.

Ранее Янукович высказывался за подписание рамочного соглашения о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом в формате "3+1". Однако российские высокопоставленные должностные лица заявляли, что РФ не устраивает такой формат сотрудничества с Украиной.

Напомним, в феврале президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС в Брюсселе заявил, что Украина не может одновременно быть членом Таможенного союза и иметь углубленную зону свободной торговли с ЕС.