Posted 5 марта 2013,, 08:17

Published 5 марта 2013,, 08:17

Modified 31 марта, 20:29

Updated 31 марта, 20:29

Сирийские хакеры взломали сайт телеканала France 24

5 марта 2013, 08:17

ПАРИЖ, 5 марта. Сайт и микроблог в портале Twitter информационного портала Les Observateurs, принадлежащего французскому телеканалу France 24, были взломаны в понедельник вечером группой сирийских хакеров. Как сообщили сотрудники новостного ресурса, им пришлось на несколько часов заблокировать соответствующие интернет-страницы после того, как злоумышленники попытались разместить на них собственную информацию о ситуации в Сирии.

"Нас атаковала организация под названием "Сирийская электронная армия", которая сначала взяла под свой контроль наш профиль в Twitter, а потом и наш сайт", - пояснил сотрудник Les Observateurs. Спустя пару часов журналистам удалось восстановить нормальную работу ресурсов, передает Agence France-Presse. По словам руководителя информационного портала, журналиста телеканала France 24 Жульена Пана, это первая атака подобного рода с момента открытия ресурса в 2007 году.

Добавим, в конце февраля "Сирийская электронная армия" взяла на себя ответственность за взлом микроблога в Twitter одного из крупнейших в мире информационных агентств - Agence France-Presse. В состав этой группы входят хакеры, поддерживающие властей Сирии. Ранее эта группа хакеров также взломала сайты таких информационных ресурсов, как Sky News Arabia и Al Jazeera Mobile.