Posted 6 марта 2013,, 10:26

Published 6 марта 2013,, 10:26

Modified 31 марта, 20:28

Updated 31 марта, 20:28

Путин взял на контроль выполнение плана по перевооружению армии и флота

6 марта 2013, 10:26

НОВОСИБИРСК, 6 марта. Президент России Владимир Путин заявил, что будет держать под постоянным контролем все аспекты по выполнению плана по перевооружению армии и флота.

Он напомнил, что ранее была проведена целая серия совещаний по обеспечению армии и флота новыми системами вооружений. "Как и договаривались, будем возвращаться к этим темам регулярно, будем держать этот вопрос под постоянным контролем", — сказал Путин на совещании по вопросам состояния и перспектив развития боевой авиации.

Глава государства подчеркнул, что нет смысла объяснять, насколько это важно.

Путин обратил внимание на то, что принципиально важен тесный контакт заказчиков, разработчиков и производителей техники, четкое видение технологических задач и понимание требований к перспективному вооружению.

Президент призвал смотреть "хотя бы на несколько шагов вперед".

Владимир Путин провел совещание по вопросу «О состоянии и перспективах развития боевой авиации в Российской Федерации». Перед совещанием, сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства посетил Новосибирский авиационный завод имени В.Чкалова. Президент также примет участие в памятных мероприятиях в рамках празднования 100-летия Александра Покрышкина, легендарного летчика, трижды Героя Советского Союза.