Posted 7 марта 2013,, 12:59

Published 7 марта 2013,, 12:59

Modified 31 марта, 20:26

Updated 31 марта, 20:26

Материалы проверки "Курортов Северного Кавказа" направлены в МВД

7 марта 2013, 12:59
В ходе проверки установлен ряд нарушений, большинство из которых связано с деятельностью бывшего председателя Совета директоров общества Ахмеда Билалова. "Вскрыты факты расточительства и необоснованных затрат средств общества на поездки Ахмеда Билалова и руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

МОСКВА, 7 марта. Генеральная прокуратура направила в следственные органы материалы о злоупотреблениях полномочиями в ОАО "Курорты Северного Кавказа". Об этом говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

В ходе проверки установлен ряд нарушений, большинство из которых связано с деятельностью бывшего председателя Совета директоров общества Ахмеда Билалова, отмечают в Генпрокуратуре.

"Вскрыты факты расточительства и необоснованных затрат средств общества на поездки Ахмеда Билалова и руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши. Так, для перелета Ахмеда Билалова во Франции, Англии и других странах заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 млн руб. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовалось вертолет", - говорится в сообщении ведомства.

По словам прокуроров, материалы проверки направлены в Следственный департамент МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ранее президент России Владимир Путин поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова. До этого он раскритиковал его за сроки сдачи комплекса трамплинов "Русские горки" в Сочи и за удорожание строительства почти в три раза.