Posted 8 марта 2013,, 00:17

Published 8 марта 2013,, 00:17

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

В британский радиоэфир не пустили шутку о смерти королевы

8 марта 2013, 00:17

ЛОНДОН, 8 марта. Телерадиокорпорация «Би-би-си» вырезала из эфира несколько шуток шотландского комика Фрэнки Бойла, в том числе пассажи про смерть королевы Елизаветы II и беременность герцогини Кэмбриджской.

Актер участвовал в концерте «Give It Up for Comic Relief» («Бросай ради смеха»), посвященном борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Трансляция концерта, состоявшегося вечером 6 марта, шла с двухчасовым запозданием в эфире телеканала BBC 3, передает Lenta.ru.

В своем выступлении Бойл прокомментировал недавнюю госпитализацию британской королевы и заявил, что лучше бы Елизавета II умерла перед своим бриллиантовым юбилеем (60-летие царствования). «Я бы хотел, чтобы она умерла — они все равно не смогли бы об этом никому сказать, — пошутил Бойл. — Они бы были вынуждены впихнуть ее тело в костюм и заполнить его гелием».

Комик также раскритиковал грудь супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон и заявил, что удивлен, что та вообще забеременела: «Она сказала мне, что пьет чертовы противозачаточные».

Как сообщает The Independent, после этого в зале засвистели, но свиcт был скорее пародийным. Помимо шуток про королевских особ, из трансляции были также вырезаны шутки про покойного ведущего Джимми Сэвила, которого посмертно обвинили в педофилии, папу Римского и паролимпийца Оскара Писториуса, застрелившего собственную девушку.

«Би-би-си» заявила, что в полуторачасовую трансляцию просто не смогли войти все моменты концерта, который длился три с половиной часа.

Напомним, королеве Великобритании Елизавете II, которая была выписана из больницы, потребуется не меньше недели на полное восстановление.