Posted 8 марта 2013,, 15:57

Published 8 марта 2013,, 15:57

Modified 30 января, 14:18

Updated 30 января, 14:18

Израиль помог ООН эвакуировать группу миротворцев с Голанских высот

8 марта 2013, 15:57
Израильские военные помогли ООН эвакуировать восемь миротворцев из той части Голанских высот, где сирийские боевики захватили их сослуживцев по международному контингенту. Как отмечается, участие израильтян в операции свелось к тому, что они встретили миротворцев у пограничных заграждений и пропустили на свою территорию. На сирийскую сторону военные не заходили.

ИЕРУСАЛИМ, 8 марта. Израильские военные в пятницу помогли ООН эвакуировать восемь миротворцев из той части Голанских высот, где на этой неделе сирийские боевики захватили их сослуживцев по международному контингенту.

Как сообщил источник в силовых структурах, участие израильтян в операции свелось к тому, что они встретили миротворцев у пограничных заграждений и пропустили на свою территорию. На сирийскую сторону военные не заходили, сообщает РИА "Новости".

Местные СМИ пишут, что эвакуированные миротворцы, граждане Филиппин, несли службу на наблюдательном посту в том же районе демилитаризованной зоны, где в среду боевики сирийской оппозиции взяли в заложники 21 солдата из числа их сослуживцев и соотечественников. Транзитом через Израиль филиппинцы, по данным СМИ, перебрались на север Голан, где воссоединились с основной частью Сил ООН по наблюдению за израильско-сирийским разъединением.