Posted 8 марта 2013,, 19:42

Published 8 марта 2013,, 19:42

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

Российские конькобежцы взяли "бронзу" в командной гонке преследования на этапе Кубка мира

8 марта 2013, 19:42

ГААГА, 8 марта. Мужская сборная России завоевала бронзовую медаль в командной гонке преследования на финальном этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту. Евгений Лаленков, Иван Скобрев и Денис Юськов показали результат 3 мин 43,02 сек.

Первыми стали голландцы Ян Блокхейсен, Свен Крамер, Кун Вервей и Йоррит Бергсма с результатом 3 мин 40,64 сек. Второе место у команды Южной Кореи - 3 мин 42,69 сек.

В общем зачете сборная России заняла итоговое третье место с 285 очками. Кубок мира в этом виде программы завоевали голландцы (450), вторыми стали спортсмены Южной Кореи (350).

У мужчин на дистанции 500 м первым стал голландец Ян Смекенс - 34,84. "Серебро" у канадца Джейми Грегга - 34,96, "бронза" - у голландца Роналда Мулдера - 35,04. Россиянин Денис Коваль показал 7-й результат (35,13)

У женщин на 500 м выиграла Йенни Вольф (37,77), нанеся первое поражение в сезоне Ли Сан Хва из Южной Кореи, которая стала третьей (37,82). На второй ступеньке пьедестала почета расположилась китаянка Ван Бэйсин (37,81). Россиянка Ольга Фаткулина стала 7-й - 38,26.