Posted 9 марта 2013,, 07:28

Published 9 марта 2013,, 07:28

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

Теракт у Минобороны в Кабуле унес жизни не менее 8 человек, 10 ранены

9 марта 2013, 07:28
Террорист подъехал к южному КПП министерства в районе Пол-е Махмуд Хан и взорвал себя примерно в 09:00 по местному времени. Военнослужащие в инциденте не пострадали, однако убито и ранено много гражданских лиц. Ответственность за теракт уже взяло на себя радикальное движение "Талибан".

КАБУЛ, 9 марта. Восемь человек погибли и еще 10 получили ранения в результате теракта, произошедшего в субботу у ворот министерства обороны Афганистана в Кабуле.

По словам начальника управления общественных и парламентских связей оборонного ведомства генерала Захира Азими, находящегося на месте взрыва, террорист подъехал к южному КПП министерства в районе Пол-е Махмуд Хан и взорвал себя примерно в 09:00 по местному времени (08:30 мск). По его данным, военнослужащие в инциденте не пострадали, "однако убито и ранено много гражданских".

Теракт произошел в то время, когда в афганской столице с визитом находится глава Пентагона Чак Хейгел, отмечает агентство "Пажвак". Официальные представители ISAF и НАТО информировали СМИ о том, что Хейгел, прибывший в Кабул в пятницу, не пострадал в теракте, так как находился далеко от места инцидента на одном из объектов ISAF.

Ответственность за теракт уже взяло на себя радикальное движение "Талибан".