Posted 15 марта 2013,, 06:59

Published 15 марта 2013,, 06:59

Modified 31 марта, 20:18

Updated 31 марта, 20:18

В США россиянина арестовали за махинации с почтой

15 марта 2013, 06:59

ВАШИНГТОН, 15 марта. В американском штате Нью-Гэмпшир был арестован гражданин России. Алексея Шушлянникова подозревают в серии проведенных через почту финансовых афер.

В ходе обыска на квартире в Бостоне, где остановился россиянин, полицейские обнаружили у него сотни кредитных карт и карт предоплаты под разными именами, ворованную почтовую корреспонденцию и наличные деньги. Всего, с учетом средств на картах, у россиянина было обнаружено более $100 тыс.

21-летнего россиянина задержали 10 февраля в городе Хэмптон после того, как один из домовладельцев сообщил в полицию, что тот просматривал его почтовый ящик. Шушлянников заявил, что потерялся и залез в ящик, чтобы узнать адрес.

Доводы задержанного вызвали подозрения у полиции, которая нашла GPS-навигатор в его автомобиле и подозрительную корреспонденцию в почтовом ящике — на ней был указан адрес дома, но не было имени получателя. Шушлянникову было предъявлено обвинение в попытке совершить кражу, однако следователи считают, что он замешан в более крупной финансовой афере.

В частности, мужчину подозревают в проведении махинации с пересылкой по почте поддельных документов на адреса домов, выставленных на продажу в штатах Нью-Гэмпшир и Массачусетс.

Шушлянников прибыл в США по студенческой визе в мае 2012 года.