Posted 19 марта 2013,, 05:34

Published 19 марта 2013,, 05:34

Modified 31 марта, 20:14

Updated 31 марта, 20:14

Документы на регистрацию в РФ подали лишь два винзавода из Грузии

19 марта 2013, 05:34
Еще 59 грузинских производителей представили заявки на поставку алкогольной продукции в РФ. Однако, как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, не все компании представили материалы для документарной проверки в полном объеме. Напомним, что по результатам первой поездки экспертов Роспотребнадзора 36 предприятий могли представить документацию и образцы продукции для прохождения процедуры государственной регистрации.

МОСКВА, 19 марта. В настоящее время только два грузинских производителя вина предоставили в Роспотребнадзор документы на регистрацию продукции в России. При этом по результатам первой поездки экспертов Роспотребнадзора 36 предприятий могли представить документацию и образцы продукции для прохождения процедуры государственной регистрации.

Еще 59 грузинских производителей представили заявки на поставку алкогольной продукции в РФ. Однако, как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, не все компании представили материалы для документарной проверки в полном объеме.

"В представленном Национальным агентством вина Грузии проекте графика работы экспертов для 2-й поездки по ознакомлению с винодельческими предприятиями дополнительно включен ряд предприятий, которые вообще не обращались в Роспотребнадзор", - отмечается в релизе. Таким образом, ранее объявленные сроки выезда группы экспертов Роспотребнадзора в третьей декаде марта 2013 года, скорее всего не будут соблюдены по вине грузинской стороны, сообщает ведомство.

При этом Роспотребнадзор подтверждает готовность выезда экспертов сразу после предоставления грузинской стороной всей необходимой информации.

Напомним, ввоз в РФ грузинских вин и минеральной воды был запрещен в 2006 году.