Posted 22 марта 2013,, 08:15

Published 22 марта 2013,, 08:15

Modified 30 января, 14:32

Updated 30 января, 14:32

МИД РФ попросил Камбоджу не медлить с расследованием дела Полонского

22 марта 2013, 08:15

МОСКВА, 22 марта. МИД России выразил озабоченность в связи с затягиванием расследования дела бизнесмена Сергея Полонского, который находится в камбоджийской тюрьме.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов принял посла Королевства Камбоджа в РФ Тхай Винну.

"В ходе беседы с российской стороны была выражена озабоченность в связи с затягиванием правоохранительными органами Камбоджи расследования дела российского гражданина Полонского, отмечена необходимость объективного и беспристрастного разбирательства", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в конце прошлого года шестеро местных моряков подобрали трех россиян у острова Ко Ронг, откуда те намеревались вернуться на материк. По словам потерпевших, Полонский угрожал капитану судна ножом, после чего запер его в каюте. В результате был задержан сам Полонский, а также еще двое граждан РФ — Александр Карачинский и Константин Баглай. 14 марта товарищи Полонского вышли на свободу. Сам он до сих пор находится в тюрьме.