Posted 22 марта 2013,, 10:46

Published 22 марта 2013,, 10:46

Modified 31 марта, 20:09

Updated 31 марта, 20:09

Убийцу главного тюремщика Колорадо застрелили при задержании

22 марта 2013, 10:46

ВАШИНГТОН, 22 марта. Мужчину, подозреваемого в убийстве начальника исправительных учреждений штата Колорадо, поймали в Техасе.

Под подозрение попал 28-летний Эван Спенсер Ибел, в "нулевых" отсидевший в колорадской тюрьме за ограбление и вышедший условно-досрочно. Его Cadillac по описанию совпал с автомобилем, который был замечен около дома Тома Клементса в день его убийства.

В четверг, 21 марта, заместитель шерифа округа Монтегю Джеймс Бойд остановил машину Ибела для проверки, однако водитель выстрелил в Бойда и попытался скрыться, передает Lenta.ru. Полиция пустилась в погоню. Через некоторое время он врезался в грузовик, после чего вышел из машины, открыл огонь по полицейским и был ранен ответным выстрелом. Состояние мужчины оценивается как очень тяжелое. Медики предполагают, что он не выживет.

В Техас отправились следователи из Колорадо, чтобы установить, причастен ли Ибел к убийству Клементса. Кроме того, мужчину также подозревают в убийстве доставщика пиццы Натана Лиона, совершенном в Денвере в воскресенье, 17 марта.

Начальник управления исправительных учреждений Колорадо Том Клементс был застрелен на пороге своего дома.