Posted 22 марта 2013,, 17:21

Published 22 марта 2013,, 17:21

Modified 30 января, 14:33

Updated 30 января, 14:33

Роспотребнадзор и Еврокомиссия подписали меморандум о сотрудничестве

22 марта 2013, 17:21

МОСКВА, 22 марта. Роспотребнадзор и Еврокомиссия подписали сегодня административный меморандум о взаимопонимании, устанавливающий принципы, цели и структуру диалога в сфере защиты прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что подписание документа свидетельствует о растущей значимости взаимодействия между Россией и Евросоюзом по вопросам эффективного решения проблем, связанных с обеспечением защиты прав и интересов российских и европейских потребителей.

Одним из важных направлений сотрудничества в защите интересов потребителей также является гармонизация требований России и ЕС к безопасности пищевой продукции, добавляют в Роспотребнадзоре.

"Сотрудничество Роспотребнадзора с Еврокомиссией позволяет совместно в рамках международных переговоров отстаивать единое мнение против использования гормона роста рактопамина при производстве животноводческой продукции, широкое применение которого продвигается рядом стран крупных производителей мяса", - заявляют специалисты ведомства.