Posted 24 марта 2013,, 09:41

Published 24 марта 2013,, 09:41

Modified 31 марта, 20:07

Updated 31 марта, 20:07

Мятежники в ЦАР захватили президентский дворец, Бозизе бежал в Конго

24 марта 2013, 09:41
"Мы захватили президентский дворец. Президента Франсуа Бозизе в нем не было", - сказал представитель мятежников. Помощник Бозизе, в свою очередь, проинформировал журналистов о том, что глава государства скрылся за границей. Между тем в Банги идут ожесточенные боестолкновения. Сегодня появилась информация, что власти Франции направили в ЦАР войска.

БАНГИ, 24 марта. Повстанцы из коалиции "Селека" заявили о захвате президентского дворца в столице Центральноафриканской республики - Банги.

"Мы захватили президентский дворец. Президента Франсуа Бозизе в нем не было. Теперь мы направимся к национальному радио, чтобы лидер "Селеки" сделал заявление", - сказал представитель мятежников.

Помощник президента Бозизе, в свою очередь, проинформировал журналистов о том, что глава государства бежал в Конго.

Между тем Reuters сообщает со ссылкой на местных жителей, что в городе идут ожесточенные боестолкновения. Мятежники намерены развивать наступление.

Напомним, вооруженные группировки из повстанческой коалиции "Селека" начали наступление на столицу ЦАР еще в декабре 2012 года, чтобы добиться свержения президента страны Франсуа Бозизе. Сегодня появилась информация, что власти Франции направили войска в Центральноафриканскую республику (ЦАР), где повстанцы штурмуют столицу.