Posted 25 марта 2013,, 09:12

Published 25 марта 2013,, 09:12

Modified 31 марта, 20:07

Updated 31 марта, 20:07

Путин приказал принять меры по преодолению последствий стихии в Курске и Ростовской области

25 марта 2013, 09:12

МОСКВА, 25 марта. Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС и региональным властям мобилизовать все имеющиеся средства и принять экстренные меры по преодолению последствий стихии в Курске и Ростовской области. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Путин сегодня провел телефонные разговоры с полпредом в ЦФО Александром Бегловым, а также губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

"Речь шла о ситуации, сложившейся в связи с аномальными погодными условиями, в частности со снегопадами — особенно в Курске, фактически парализовавшей жизнь области, а также случаями подтопления на юге, в частности в Ростове", — пояснил Песков.

Также президент обсудил складывающуюся ситуацию с главой МЧС Владимиром Пучковым. Путин поручил мобилизовать все имеющиеся средства, а также необходимых специалистов для принятия экстренных мер по преодолению последствий стихии и обеспечения людей всем необходимым.

Напомним, в Курске в связи с аномальным снегопадом введен режим чрезвычайной ситуации. В Ростовской области ущерб от подтоплений населенных пунктов превысил 300 млн рублей.