Posted 26 марта 2013,, 02:14

Published 26 марта 2013,, 02:14

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Роналду обвинили в "пиаре Израиля"

26 марта 2013, 02:14

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 марта. На прошлой неделе на стадионе Рамат-Гана состоялся отборочный матч первенства мира по футболу 2014 года между сборными Израиля и Португалии.

Прибытие в Израиль Криштиану Роналду, одного из самых известных футболистов и самого дорогого игрока в истории футбола, привлекло к игре внимание не только болельщиков, но и разнообразных "активистов", не скрывающих антиизраильские настроения, передает NEWSru.co.il.

Несмотря на то, что Роналду продемонстрировал в этой встрече далеко не лучшую игру (матч завершился вничью 3:3), он заявил французскому еврейскому изданию JSSnews, что отлично провел время в Израиле: "У нас было время повеселиться, расслабиться, обсудить стратегию и сыграть". Футболист также разместил в своем микроблоге в сети Twitter снимок, на котором он снят вместе со своими товарищами на одном из тель-авивских пляжей.

Реакция на слова и фото игрока последовала незамедлительно. В частности, в сети Facebook некая группа прокомментировала снимок так: "Криштиану вернулся туда, где евреи распяли Христа". В Twitter появились сообщения, авторы которых осуждали Роналду за то, что он "пиарит евреев".