Posted 26 марта 2013,, 03:13

Published 26 марта 2013,, 03:13

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Британская полиция: Березовский умер от удушения

26 марта 2013, 03:13
"Результаты вскрытия, которое провели патологоанатомы, указывают на удушение как причину смерти. Патологоанатомы не нашли ничего, что указывало бы на борьбу", — сообщила полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне. Полиция считает, что налицо все признаки повешения. Медики намерены провести токсикологические и гистологические исследования тела, результаты которых станут известны через несколько недель.

ЛОНДОН, 26 марта. Результаты вскрытия тела Бориса Березовского указывают на то, что причиной его смерти стало удушение. Об этом сообщила полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне.

"Результаты вскрытия, которое провели патологоанатомы, указывают на удушение как причину смерти. Патологоанатомы не нашли ничего, что указывало бы на борьбу", — цитируют сообщение интернет-СМИ.

Полиция считает, что налицо все признаки повешения.

Медики намерены провести токсикологические и гистологические исследования тела, результаты которых станут известны через несколько недель.

"Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся", — говорится в заявлении полиции.

Напомним. Борис Березовский скончался в Великобритании 23 марта на 68-м году жизни в своем доме в графстве Беркшир. Среди возможных версий смерти — сердечный приступ и самоубийство. Ранее полиция сообщила, что у нее нет оснований подозревать участие "какой-либо третьей стороны" в смерти российского бизнесмена.