Posted 26 марта 2013,, 11:43

Published 26 марта 2013,, 11:43

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Блогер Носик обжалует внесение его публикации в ЖЖ в реестр запрещенных сайтов

26 марта 2013, 11:43

МОСКВА, 26 марта. Блогер Антон Носик и межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора" договорились об обжаловании решений Роспотребнадзора и Роскомнадзора, которые совместными усилиями включили одну из страниц Носика в Живом журнале в Единый реестр запрещенной в России информации. Об этом сообщает пресс-служба "Агоры".

"Сообщу, что в запрещенном посте содержалась критика деятельности чиновников Роспотребнадзора, принимающих абсолютно абсурдные и необоснованные решения о блокировке различных записей в социальных сетях", - заявил Носик.

Ранее Антон Носик у себя на странице в ЖЖ раскритиковал главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко за решение его ведомства внести в реестр запрещенных сайтов твита журналиста Султана Сулейманова.

Напомним, через несколько минут после вступления в действие Федерального закона №139 о Едином реестре запрещенных сайтов Сулейманов опубликовал шуточный твит с якобы призывом совершать самоубийства, чтобы на собственном опыте проверить абсурдность нового закона.

14 марта твит Сулейманова стал недоступен для пользователей Интернета с российскими IP-адресами. Антон Носик написал об этой ситуации, и его пост в ЖЖ сам попал в Единый реестр запрещенной информации.