Posted 26 марта 2013,, 11:45

Published 26 марта 2013,, 11:45

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Верховный суд отказался вернуть россиянам зимнее время

26 марта 2013, 11:45
Суд отклонил заявление президента "Лиги защиты пациентов" Александра Саверского, который считает, что из-за разницы в астрономическом и часовом времени россияне лишены права на отдых и здоровье. Между тем относительное большинство граждан России (43%) заявляют, что хотели бы жить по прежней системе летнего и зимнего времени, когда стрелки часов переводятся дважды в год.

МОСКВА, 26 марта. Верховный суд РФ во вторник отказался отменить круглогодичное "летнее время" в России.

Таким образом, сообщает РАПСИ, суд отклонил заявление президента "Лиги защиты пациентов" Александра Саверского, который считает, что из-за разницы в астрономическом и часовом времени россияне лишены права на отдых и здоровье.

Напомним, в феврале в прессе появились сообщения о том, что власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Однако вскоре информация была опровергнула. Правительство РФ считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время, заявил премьер Дмитрий Медведев.

"Поживем в этих условиях… А пока сохраним существующий порядок", — сказал он.

Между тем относительное большинство граждан России (43%) заявляют, что хотели бы жить по прежней системе летнего и зимнего времени, когда стрелки часов переводятся дважды в год. Подробнее - здесь.