Posted 28 марта 2013,, 07:44

Published 28 марта 2013,, 07:44

Modified 30 января, 14:37

Updated 30 января, 14:37

СМИ: Вскрытие показало, что у Березовского было сломано ребро

28 марта 2013, 07:44

ЛОНДОН, 28 марта. Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что у покойного олигарха было сломано ребро. Об этом сообщается на сайте газеты The Guardian со ссылкой на заявление членов семьи бизнесмена.

Как отмечает издание, синяков при этом на теле покойного обнаружено не было. Ранее в ночь на вторник стали известны предварительные результаты вскрытия тела Березовского, проведенного патологоанатомом МВД Великобритании. По данным эксперта, причиной смерти предпринимателя могло стать повешение.

В ходе расследования смерти Березовского будут проведены дальнейшие токсикологические и гистологические (анализы тканей) исследования. Их результаты появятся через несколько недель, после чего будет озвучена официальная причина смерти олигарха. Ожидается, что в четверг коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд откроет в ратуше города Виндзор дознание по делу о смерти российского предпринимателя.

Напомним, тело 67-летнего Березовского было найдено его охранником 23 марта в ванной дома, где он проживал, в деревне Аскот в английском графстве Беркшир.