Posted 28 марта 2013,, 10:12

Published 28 марта 2013,, 10:12

Modified 31 марта, 20:02

Updated 31 марта, 20:02

Тимакова призналась, что Медведева расстраивает некорректное поведение интернет-пользователей

28 марта 2013, 10:12

МОСКВА, 28 марта. Премьер-министра России Дмитрия Медведева и его пресс-секретаря Наталью Тимакову, имеющих аккаунты в социальных сетях, задевает бескультурье некоторых российских пользователей, а не их критические замечания. В интервью "Голосу России" Тимакова призналась, что главу правительства расстраивает некорректное поведение в Сети.

"Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что Интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя некорректно", - отметила пресс-секретарь.

"Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально. Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения", - заметила Тимакова.

По ее словам, "расстраивает скорее общее бытовое хамство". "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не "Димон". Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы "Дмитрий" и на "вы"? Это правило хорошего тона", - подчеркнула Наталья Тимакова.

Накануне сам Медведев признался, что первые годы работы в публичной политике "был гораздо более ранимым и относился к повышенному интересу к своей персоне более настороженно и болезненно". Глава правительства также отметил, что в России уровень политической культуры по-прежнему остается очень низким, добавив, что особенно это проявляется в социальных сетях и Интернете. Премьер однако подчеркнул, что время непубличной политики уже прошло.