Posted 28 марта 2013,, 23:14

Published 28 марта 2013,, 23:14

Modified 30 января, 14:38

Updated 30 января, 14:38

Житель Японии пытался устранить коллегу, налив в ее туфли кислоту

28 марта 2013, 23:14

ТОКИО, 29 марта. Японец совершил изощренное покушение на убийство. Чтобы избавиться от сослуживицы, злоумышленник налил в ее туфли едкое вещество, способное вызвать гангрену. Преступление было совершено еще в прошлом году, но врачи продолжают бороться за жизнь женщины. Сам преступник арестован.

Под следствием оказался 40-летний Тацудзиро Фукасава. Хотя с того момента, когда он воплотил в жизнь свой коварный план, прошло три месяца, полиции так и не удалось узнать его мотивов. Фукасава отрицает свою вину, передает "Интерфакс".

По версии следователей, в декабре 2012 года Тацудзиро Фукасава налил в обувь коллеги фтористоводородную кислоту. Это привело к тяжким последствиям, так как на левой ноге женщины началась гангрена. Справиться с этим процессом омертвения тканей врачам не удалось до сих пор. Пострадавшей грозит ампутация.

Фтористоводородная, или плавиковая кислота используется для очистки нефти и разрушения горных пород. Она разъедает даже стекло, и потому для ее транспортировки используется пластиковая тара. Это вещество представляет смертельную опасность для здоровья человека, так как вызывает не только гангрену, но также сердечный приступ и заражение крови. При попадании на кожу бесцветная плавиковая кислота не вызывает сильной боли. Она легко и незаметно всасывается, но через некоторое время вызывает отек, боль, химический ожог и общетоксическое действие.

В связи с поимкой отравителя японская пресса приводит похожий эпизод, правда, с куда менее серьезными последствиями. В том случае злоумышленник тоже выказал странный интерес к предметам женского гардероба. Несколько месяцев назад неизвестный мужчина прямо на улице напал на 16-летнюю школьницу. По словам девочки, он повалил ее на землю, а потом насильно стащил с ее ноги носок и скрылся. Найти курьезного грабителя-фетишиста не удалось.