Posted 29 марта 2013,, 07:59

Published 29 марта 2013,, 07:59

Modified 31 марта, 20:00

Updated 31 марта, 20:00

РФ намерена тщательно проработать вопрос присоединения к договору о торговле оружием

29 марта 2013, 07:59
Директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ Михаил Ульянов отметил, что Россия еще не определилась со своим отношением к договору. Ранее стало известно, что делегации 193 стран-членов ООН не смогли достичь консенсуса для принятия долгожданного проекта международного договора, регулирующего глобальный оборот обычных вооружений. Переговоры длились в Нью-Йорке 10 дней.

МОСКВА, 29 марта. Россия примет решение о присоединении к международному договору о торговле оружием после его внимательного изучения. Информацию об этом распространил директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ Михаил Ульянов.

"Мы намерены тщательнейшим образом проработать проект в Москве, после чего определимся с нашим к нему отношением, в том числе в плане присоединения", - сказал дипломат в завершающий день конференции ООН по договору, который призван перекрыть незаконный оборот вооружений в мире, передают интернет-СМИ.

Ранее стало известно, что делегации 193 стран-членов ООН не смогли достичь консенсуса для принятия долгожданного проекта международного договора, регулирующего глобальный оборот обычных вооружений. Переговоры длились в Нью-Йорке 10 дней.

Принятие текста документа, призванного пресечь незаконный оборот оружия в мире, было заблокировано Ираном, Сирией и КНДР. Подробности читайте здесь.