Posted 1 апреля 2013,, 14:09

Published 1 апреля 2013,, 14:09

Modified 30 января, 14:40

Updated 30 января, 14:40

В Пакистане боевики сожгли пять грузовиков с имуществом НАТО

1 апреля 2013, 14:09

ИСЛАМАБАД, 1 апреля. В Пакистане экстремисты сожгли пять грузовиков, вывозивших невоенное имущество НАТО из Афганистана.

В районе населенного пункта Кветта (административный центр провинции Белуджистан) боевики обстреляли и грузовые машины из автоматов, после чего облили их бензином и подожгли", передают интернет-СМИ.

Все машины НАТО практически полностью сгорели.

Полиция считает, что к нападению могут быть причастны либо боевики из движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан", либо одна из действующих в Белуджистане многочисленных сепаратистских группировок.

Напомним, 23 марта боевики радикального движения "Талибан" совершили серию нападений на колонны снабжения НАТО, следовавшие из Пакистана в Афганистан. Один водитель бензовоза был убит и двое получили ранения в районе населенного пункта Вазир Данд в окрестностях города Джамруд в пакистанском агентстве Хайбер. Колонна из 10 машин следовала на одну из баз НАТО в Афганистане. Когда полиция подоспела к месту инцидента, нападавшие уже скрылись. В ходе поисковой операции стражи порядка арестовали 24 человека по подозрению в причастности к нападению на конвой.