Posted 4 апреля 2013,, 04:45

Published 4 апреля 2013,, 04:45

Modified 31 марта, 19:54

Updated 31 марта, 19:54

В США приемные родители решили отказаться от троих российских детей

4 апреля 2013, 04:45
Американские приемные родители Алексея, Анастасии и Светланы Климовых решили от них отказаться, сообщает техасское телевидение. Согласно информации телеканала, Майкл и Пенни Декерт приняли это решение из-за того, что им «надоели ложные обвинения, о части которых трубят заголовки в России».

ВАШИНГТОН, 4 апреля. Американские приемные родители Алексея, Анастасии и Светланы Климовых решили от них отказаться, сообщает техасское телевидение.

Согласно информации телеканала, Майкл и Пенни Декерт приняли это решение из-за того, что им «надоели ложные обвинения, о части которых трубят заголовки в России».

Напомним, ГСУ Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по материалам, опубликованным в СМИ, и информации, полученной по дипломатическим каналам, о фактах насилия со стороны американских приемных родителей в отношении российских детей, усыновленных в 2003 году в Пермском крае. Американское федеральное правительство следит за этим делом и старается помочь российским дипломатам в их контактах с властями Техаса по поводу инцидента.