Posted 4 апреля 2013,, 13:33

Published 4 апреля 2013,, 13:33

Modified 31 марта, 19:53

Updated 31 марта, 19:53

Житель Индии зарубил топором четырех женщин и пять девочек

4 апреля 2013, 13:33

ДЕЛИ, 4 апреля. Мужчина в Индии зарубил топором девять человек.

Как сообщает France Presse со ссылкой на местную полицию, 35-летний житель одной из деревень в штате Чхаттисгарх в центральной Индии после ссоры с супругой напал на своих соседей, убив четырех женщин и пятерых девочек в возрасте от 2 до 9 лет.

Напомним, проблема безопасности женщин в индийском обществе обострилась после жестокого группового изнасилования 23-летней студентки в делийском автобусе. Девушка была изнасилована и избита 16 декабря 2012 года, перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря.

Это преступление получило широкий общественный резонанс — во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

Тем не менее инциденты не прекращаются. Так, накануне неизвестные на мотоциклах в штате Уттар-Прадеш на севере Индии облили кислотой четырех учительниц колледжа, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел, когда девушки возвращались из колледжа после приема экзаменов. Возраст пострадавших — от 20 до 26 лет. Состояние троих оказалось настолько серьезным, что их перевели в столичную больницу.