Главные новости - все новости
5 апреля 2013, 13:48
2

Глава ФСИН сообщил об отставке главного медика службы

МОСКВА, 5 апреля. Начальник управления организации медико-санитарного обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний России Сергей Барышев отправлен в отставку. Об этом заявил глава ФСИН Геннадий Корниенко.

Члены президентского Совета по правам человека в ходе заседания поинтересовались у Корниенко о судьбе ряда заключенных, умирающих за решеткой. Члены совета подчеркнули, что они не могут связаться с Барышевым, который постоянно «отсутствовал на рабочем месте».

«Что касается названных вами фамилий, по ним мы принимаем меры, и товарища Барышева мы увольняем», — сказал Корниенко.

О каких конкретно заключенных спрашивали правозащитники, не уточняется. 

Ранее сообщалось, что в прошлом году в российских следственных изоляторах и тюрьмах умерли более 4 тыс. человек. Как отметил начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов, это свидетельствует о том, что осужденным и подследственным оказывают недостаточную медицинскую помощь, а закон об охране здоровья заключенных не выполняется. Подробности читайте здесь.  

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости