Posted 5 апреля 2013,, 11:25

Published 5 апреля 2013,, 11:25

Modified 31 марта, 19:52

Updated 31 марта, 19:52

Российскому посольству в столице КНДР предложили эвакуироваться

5 апреля 2013, 11:25
По словам пресс-атташе посольства России в Пхеньяне Дениса Самсонова, сегодня МИД КНДР обратился к посольству РФ и другим дипмиссиям с предложением рассмотреть вопрос об эвакуации сотрудников в связи с обострением обстановки на Корейском полуострове. Самсонов добавил, что в посольстве это предложение приняли к сведению, но никакого решения пока не принято.

ПХЕНЬЯН, 5 апреля. МИД КНДР в пятницу обратился к посольству РФ и другим дипмиссиям с предложением рассмотреть вопрос об эвакуации сотрудников в связи с обострением обстановки на Корейском полуострове. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России в Пхеньяне Денис Самсонов.

В посольстве это предложение приняли к сведению, но никакого решения пока не принято.

Ранее сообщалось, что КНДР могла перебросить к своему восточному побережью две баллистические ракеты средней дальности типа "Мусудан". Считается, что радиус действия данной ракеты составляет около 3-4 тыс. километров.

Кроме того, накануне Северная Корея предупредила США, что может использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна. Между тем генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал КНДР воздержаться от воинственной риторики и ядерных угроз.