Posted 5 апреля 2013,, 11:59

Published 5 апреля 2013,, 11:59

Modified 31 марта, 19:52

Updated 31 марта, 19:52

Солдату, открывшему стрельбу на военной базе в США, предъявили обвинения

5 апреля 2013, 11:59

ВАШИНГТОН, 5 апреля. Американскому солдату, арестованному по подозрению в убийстве на базе Форт Нокс (штат Кентукки), предъявлено официальное обвинение.

Обвиняемый Маркинта Джейкобс был арестован в штате Теннесси, где проживает его мать. Как передает CNN, его задержала полиция города Портленд при содействии военных дознавателей.

Ранее сообщалось, что вечером 4 апреля на стоянке в Форт Ноксе произошел конфликт между погибшим и неким человеком, в котором позднее опознали Джейкобса. Спор закончился стрельбой, после чего Джейкобс покинул место происшествия на своем автомобиле. Позднее его жена рассказала, что он приехал домой, бросил машину, пересел на мотоцикл и уехал в неизвестном направлении.

Мотоцикл, а затем и сам подозреваемый обнаружились в Портленде, где проживает мать предполагаемого убийцы. Дата начала суда над ним пока не назначена, расследование продолжается. Между тем командование Форт Нокса и следователи заявили, что преступление, вероятно, произошло на почве бытового конфликта.