Posted 7 апреля 2013,, 15:40

Published 7 апреля 2013,, 15:40

Modified 30 января, 14:46

Updated 30 января, 14:46

Голландец признался в убийстве британской туристки в Индии

7 апреля 2013, 15:40

АМСТЕРДАМ, 7 апреля. Голландец Ричард де Вит признался в убийстве туристки из Великобритании в индийском штате Джамму и Кашмир, сообщает The Daily Telegraph.

Напомним, сегодня ранее туристка из Великобритании была найдена мертвой в плавучем доме на озере Дал в Сринагаре, столице индийского штата Джамму и Кашмир.

Тело 24-летней Сары Элизабет было обнаружено в ее комнате. Как пишет газета The Indian Express, одежда на погибшей была порвана, и полицейские предполагают, что перед смертью она могла быть изнасилована. В полиции также сообщили, что турист из Нидерландов, 43-летний Давит Рекорд, проживавший во второй комнате плавучего дома, был задержан на автотрассе при попытке покинуть долину озера.

Ранее, в середине марта, нижняя палата парламента Индии одобрила законопроект, ужесточающий наказания для насильников вплоть до смертной казни — теперь документ ожидает одобрения верхней палаты. Документ был внесен правительством в парламент в феврале, после того как в конце прошлого года в больнице скончаласьжертва жестокого группового изнасилования. В начале марта стало известно о том, что шестеро мужчин напали на супружескую пару из Швейцарии, избили мужчину и изнасиловали его жену.

Как отмечается, в апреле результаты исследования туристического сектора Индии показали, что в первые три месяца года число иностранцев, посещающих страну, сократилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная причина — опасения, вызванные участившимися новостями об изнасилованиях, считают представители индустрии.