Posted 8 апреля 2013,, 07:52

Published 8 апреля 2013,, 07:52

Modified 31 марта, 19:50

Updated 31 марта, 19:50

Южнокорейский медперсонал выведен с промзоны Кэсон

8 апреля 2013, 07:52

СЕУЛ, 8 апреля. Южнокорейский медицинский персонал, обслуживавший госпиталь, который располагается на территории совместной с КНДР индустриальной зоны Кэсон, полностью выведен с промобъекта.

"Мы надеялись, что сможем оставить медицинский персонал до самого конца, но ситуация не позволила этого сделать. Введенный КНДР запрет на въезд привел к нехватке средств первой необходимости", — цитирует агентство "Ренхап" слова представителя госпиталя.

Госпиталь Паик на территории совместной корейской индустриальной зоны Кэсон с начала текущего года предоставлял медицинскую помощь южнокорейским рабочим, занятым на производстве на территории зоны. В медицинском заведении работали десять человек.

Напомним, на прошлой неделе власти КНДР ввели запрет на въезд специалистов из Южной Кореи на территорию Кэсон. При этом рабочим из Южной Кореи, находящимся в зоне, было разрешено покинуть ее пределы и вернуться домой. Известно, что к настоящему времени на территории Кэсон продолжают находиться около 500 сотрудников из Южной Кореи.