Posted 10 апреля 2013,, 18:55

Published 10 апреля 2013,, 18:55

Modified 31 марта, 19:46

Updated 31 марта, 19:46

Устроившего резню в Техасе студента проверят на вменяемость

10 апреля 2013, 18:55
Студент, устроивший резню в техасском колледже и ранивший 14 человек, пройдет психиатрическую экспертизу. Напомним, ЧП произошло во вторник после 11:00 по местному времени. По рассказам очевидцев, студент ходил от здания к зданию по территории кампуса колледжа и бросался на людей. По данным полиции, множественные ранения в области шеи студентам колледжа нападавший наносил с помощью резака.

ВАШИНГТОН, 10 апреля. Студент, устроивший резню в техасском колледже и ранивший 14 человек, пройдет психиатрическую экспертизу, сообщает газета Houston Chronicle. Ранее полиция Техаса раскрыла подробности массовой резни в колледже Lone Star.

Задержанный 20-летний студент Дилан Квик, ранивший 14 человек, рассказал следователям, что образы массовой резни преследуют его с начальной школы. Он в деталях пояснил, что причинение боли людям с детства приносило ему удовольствие, рассказал шериф округа Харрис Адриан Гарсия. Кроме того, Квик признался, что нападение на кампус он планировал несколько дней.

По словам одногруппников Квика, он всегда вызывал опасения у окружающих. Так, он часто был неадекватен в общении, странно одевался и носил с собой на учебу чучело домашней обезьяны. Впрочем, у педагогов колледжа и персонала кампуса 20-летний преступник за все время обучения каких-либо подозрений не вызывал.

Напомним, ЧП произошло во вторник после 11:00 по местному времени. По рассказам очевидцев, студент ходил от здания к зданию по территории кампуса колледжа и бросался на людей. По данным полиции, множественные ранения в области шеи студентам колледжа нападавший наносил с помощью резака. По информации полиции, от рук злоумышленника пострадали 14 человек. Четверо из них находятся в критическом состоянии, они были госпитализированы при помощи вертолетов. Восьмерых увезли на каретах "скорой помощи". Еще двоим помощь оказали на месте.