Posted 11 апреля 2013,, 09:47

Published 11 апреля 2013,, 09:47

Modified 30 января, 14:50

Updated 30 января, 14:50

Американский вор-отшельник подозревается в тысяче краж

11 апреля 2013, 09:47

ВАШИНГТОН, 11 апреля. Полиция американского штата Мэн задержала местного жителя, известного как Отшельник с Северного пруда. По данным следствия, Кристофер Найт, который прожил в лесах центральной части Мэна двадцать семь лет, совершил за это время более тысячи краж со взломом.

Как передает CNN, пока против 47-летнего Найта выдвинули лишь обвинения в краже из кемпинга «Пайн-Три», расположенного недалеко от городка Роум. Задержали Найта 4 апреля, после того как он привел в действие систему сигнализации в «Пайн-Три» и попытался украсть хранившееся там имущество.

Задержать преступника удалось сержанту лесной охраны штата Мэн Терри Хьюз. Он разместил в лагере «Пайн-Три» камеры наблюдения, которые включались датчиками движения, если кто-то пытался проникнуть в здание столовой.

По словам отшельника, он устранился от жизни в обществе в 1986 году, после аварии на Чернобыльской АЭС в Советском Союзе. В последующие годы никто из родственников Найта не знал о его местонахождении. Все необходимые припасы Найт воровал, и в какой-то момент среди населения распространился слух о воре-отшельнике. Прозвище ему дали по названию Северного пруда, в окрестностях которого произошли многие кражи.