Posted 11 апреля 2013,, 10:49

Published 11 апреля 2013,, 10:49

Modified 31 марта, 19:45

Updated 31 марта, 19:45

Следователи: Акробат Алферов нанес себе смертельные травмы

11 апреля 2013, 10:49

МЕХИКО, 11 апреля. Прокуратура мексиканского штата Герреро завершила расследование обстоятельств гибели акробата Антона Алферова в Акапулько. Подтвердилось, что он сам нанес себе смертельные травмы в состоянии аффекта.

"Всего было допрошено более 30 человек, не было получено ни одного свидетельства, что официальная версия о том, что он сам нанес себя травмы в состоянии аффекта, не соответствует действительности", — сообщил консул России в Мексике Андрей Маркелов.

Согласно медицинскому заключению, у Алферова, скорее всего, в результате прыжка произошел надрыв места соединения головного и спинного мозга. "Странное поведение его может объясняться внутренними повреждениями, полученными в результате прыжка", — сказал Маркелов. Консул отметил, что предварительное заключение мексиканских властей было направлено в Следственный комитет РФ, который не нашел противоречий в представленных документах.

Дипломат опроверг информацию о том, что причиной гибели Алферова могла стать якобы бывшая при нем большая сумма денег. По словам Маркелова, речь шла примерно о $5 тыс., которые нашлись у подруги акробата и были переданы под расписку родственникам погибшего, за исключением некоторой части, оставшейся у девушки.

Напомним, Алферов погиб в Акапулько 28 октября прошлого года. За день до гибели он был задержан за проникновение на частную территорию, сообщалось, что акробат пытался сбежать от полиции, прыгнув с высоты 12 метров в пустой бассейн, а в камере устроил драку с другими задержанными и бился о стены.