Posted 12 апреля 2013,, 17:08

Published 12 апреля 2013,, 17:08

Modified 31 марта, 19:43

Updated 31 марта, 19:43

Минфин США обнародовал "список Магнитского"

12 апреля 2013, 17:08
В "списке Магнитского" высокопоставленных чиновников нет. В частности, среди 18 лиц, которым запрещен въезд в США, оказались следователи Павел Карпов, Артем Кузнецов, Олег Сильченко и Наталья Виноградова, которые вели дело Сергея Магнитского. В списке также есть судьи Алексей Криворучко и Елена Сташина. Также ограничения коснутся экс-сотрудника Следственного комитета МВД, а ныне работника прокуратуры Олега Логунова.

ВАШИНГТОН, 12 апреля. В США официально обнародован "список Магнитского", в котором фигурируют 18 имен российских чиновников и должностных лиц, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушению прав человека.

Высокопоставленных российских чиновников в "списке Магнитского" нет.

Среди 18 лиц, которым запрещен въезд в США, оказались следователи Павел Карпов, Артем Кузнецов, Олег Сильченко и Наталья Виноградова, которые вели дело Сергея Магнитского. В списке также есть судьи Алексей Криворучко и Елена Сташина и бывшая руководительница московской налоговой инспекции №28 Ольга Степанова, которая, по некоторым данным, участвовала в незаконном возврате НДС подставным компаниям.

Также ограничения коснутся бывшего высокопоставленного сотрудника Следственного комитета МВД, а ныне работника прокуратуры Олега Логунова.

Напомним, ранее администрации президента предложили включить в список 240, а затем 280 фамилий. Подробнее об этом читайте здесь.