Posted 13 апреля 2013,, 20:25

Published 13 апреля 2013,, 20:25

Modified 31 марта, 19:43

Updated 31 марта, 19:43

Власти Туниса опубликовали фотографии убийц лидера оппозиции страны

13 апреля 2013, 20:25

ДУБАЙ, 14 апреля. Министерство внутренних дел Туниса опубликовало фотографии пятерых подозреваемых в убийстве известного в стране оппозиционера Шукри Бельида. Главным подозреваемым в убийстве считается 34-летний Камель аль-Гэдгэди, остальные проходят как его сообщники.

"Призываем всех граждан оказать содействие в задержании главного подозреваемого и других причастных к убийству Бельида", - говорится в сообщении МВД, которое цитируют интернет-СМИ.

Напомним, 25 февраля полиция Туниса объявила об аресте главного подозреваемого в громком убийстве оппозиционного политика. Им является 31-летний мастер-мебельщик, проживающий в одном из пригородов столицы Туниса. Он принадлежит к салафитам.

Ранее также сообщалось об аресте других подозреваемых в убийстве оппозиционного деятеля. При этом не уточнялось ни число подозреваемых, ни их имена.

После убийства оппозиционного политика в столице Туниса и в ряде других городов прошли демонстрации протеста, которые переросли в столкновения с полицией. Премьер-министр Туниса распустил кабинет, чтобы сформировать новое правительство национального единства.